• 发布日期: 2021-05-12

  • 本条信息已被查看了  10  

2021年经管学院硕士研究生拟录取导师表

2021年经管学院硕士研究生拟录取导师表
序号招生学院准考证号研究生姓名拟录取专业代码拟录取专业名称拟录取导师培养类别联合培养单位名称
1经济管理学院102641210001448卜庆全095137农业管理郭永清全日制  
2经济管理学院105201666614969蔡咏琪120300农林经济管理何静全日制  
3经济管理学院102641210001514曹梦珍095137农业管理刘为军全日制  
4经济管理学院102471423417810曾杨120300农林经济管理刘华楠全日制  
5经济管理学院102871210910020陈方120300农林经济管理晋洪涛全日制  
6经济管理学院102641210001124陈明020200应用经济学Leibrecht Markus全日制  
7经济管理学院105331322207691陈胜男020200应用经济学管红波全日制  
8经济管理学院104231370307592崔晴020200应用经济学韦有周全日制  
9经济管理学院102641210001053单悦095137农业管理李玉峰非全日制  
10经济管理学院114131414805266东宝鑫120300农林经济管理陈璇全日制  
11经济管理学院102641210001583杜海运095137农业管理刘为军全日制  
12经济管理学院102641210000588樊向荣095137农业管理常健聪全日制建桥学院
13经济管理学院100551333309971付鑫020200应用经济学廖泽芳全日制  
14经济管理学院100361999910112高慧敏020200应用经济学胡麦秀全日制  
15经济管理学院100361999909551高佳琪020200应用经济学曹俐全日制  
16经济管理学院102641210001315高嘉095137农业管理杨怀宇全日制  
17经济管理学院102641210000004高士海095137农业管理陈廷贵全日制  
18经济管理学院102641210000565高杨淑涵095137农业管理陈璇全日制  
19经济管理学院101411142101853葛智越020200应用经济学曹俐全日制  
20经济管理学院101451000014773郭福020200应用经济学王倩全日制  
21经济管理学院100381020200437郭佳佳020200应用经济学沈欣全日制  
22经济管理学院100191131804142郭欣楠120300农林经济管理孙琛全日制  
23经济管理学院102641210001012郝城炜095137农业管理陈林生非全日制  
24经济管理学院102641210001964何红雪095137农业管理乐家华全日制  
25经济管理学院106101020210144贺畅020200应用经济学王倩全日制  
26经济管理学院102641210001105胡杰095137农业管理谭春兰全日制  
27经济管理学院106981413917974胡梦020200应用经济学胡麦秀全日制  
28经济管理学院100361999909561胡若兰020200应用经济学胡麦秀全日制  
29经济管理学院105201666610267胡雅文020200应用经济学陈林生全日制  
30经济管理学院102941210809219胡瑜洁120300农林经济管理杨德利全日制  
31经济管理学院102641210001047皇琴095137农业管理周剑非全日制  
32经济管理学院103071210603964黄杰120300农林经济管理李玉峰全日制  
33经济管理学院102861442518279黄丽环020200应用经济学平瑛全日制  
34经济管理学院114151370904551黄蕊120300农林经济管理陈璇全日制  
35经济管理学院102641210001275焦硕095137农业管理杨正勇全日制  
36经济管理学院102641210000566金泽伦095137农业管理周剑全日制  
37经济管理学院102641210001401冷普慧095137农业管理温艳萍非全日制  
38经济管理学院102641210001010李惠095137农业管理何清非全日制  
39经济管理学院102901210710837李吉钰120300农林经济管理伍大清全日制  
40经济管理学院102641210000579李楠楠095137农业管理陈廷贵全日制  
41经济管理学院102641210001928李晓颖095137农业管理杨正勇、Markus全日制  
42经济管理学院100021117216933李心怡120300农林经济管理车斌全日制  
43经济管理学院105201666611829李止兮020200应用经济学陈林生全日制  
44经济管理学院105201666614192李卓璘020200应用经济学平瑛全日制  
45经济管理学院102641210000813梁家英095137农业管理韦有周全日制  
46经济管理学院100071000013527刘小祎120300农林经济管理李玉峰(吴林海)全日制  
47经济管理学院102551210004038刘萱120300农林经济管理陈璇全日制  
48经济管理学院100021117204367刘雅烁120300农林经济管理刘华楠全日制  
49经济管理学院102641210000988娄晨慧095137农业管理王春晓非全日制  
50经济管理学院102641210001026陆洁095137农业管理何清非全日制  
51经济管理学院102641210001480逯雯雯095137农业管理高小玲全日制  
52经济管理学院102641210001003吕婷095137农业管理徐忠非全日制  
53经济管理学院102641210001714潘旺095137农业管理平瑛全日制  
54经济管理学院102641210001316庞晓庆095137农业管理徐忠全日制  
55经济管理学院104591410250253彭宝亭020200应用经济学沈欣全日制  
56经济管理学院102641210001734彭豪翔0908Z1渔业经济与管理杨正勇全日制  
57经济管理学院102641210001025平蕾095137农业管理刘为军非全日制  
58经济管理学院102641210001066戚钲吉095137农业管理宁波全日制  
59经济管理学院102641210000998钱宇嘉095137农业管理陈林生非全日制  
60经济管理学院100041432212133邱灿成020200应用经济学沈欣全日制  
61经济管理学院106991521219430全飞州120300农林经济管理李玉峰全日制  
62经济管理学院105591210021255全阳120300农林经济管理温艳萍全日制  
63经济管理学院102641210000589任泽众095137农业管理何静全日制  
64经济管理学院100561009319256荣志杰120300农林经济管理姜启军全日制  
65经济管理学院102641210001034沈超超095137农业管理胡麦秀非全日制  
66经济管理学院102641210001001史佳美095137农业管理徐忠非全日制  
67经济管理学院102641210000981宋超095137农业管理平瑛非全日制  
68经济管理学院102641210001449宋丽095137农业管理郭永清全日制  
69经济管理学院102641210001042孙凤喜095137农业管理郭永清非全日制  
70经济管理学院101581083501093谭文景095137农业管理宁波非全日制  
71经济管理学院102641210000994汤梦柯095137农业管理王春晓非全日制  
72经济管理学院102641210000986汤欣媛095137农业管理乐家华非全日制  
73经济管理学院100341228090195汪琳琳120300农林经济管理李玉峰全日制  
74经济管理学院105581991101431汪泽奇020200应用经济学杨正勇、Markus全日制  
75经济管理学院102641210001031王慧095137农业管理平瑛非全日制  
76经济管理学院102641210000569王嘉怡095137农业管理常健聪全日制建桥学院
77经济管理学院100041370109616王璐瑶120300农林经济管理高小玲全日制  
78经济管理学院102641210000719王琼磊0908Z1渔业经济与管理杨德利全日制  
79经济管理学院102511000011638王珊珊120300农林经济管理陈廷贵全日制  
80经济管理学院102641210001883王思洁020200应用经济学廖泽芳全日制  
81经济管理学院100361999910157王婉名020200应用经济学廖泽芳全日制  
82经济管理学院102641210001384王琬璐095137农业管理孙琛全日制  
83经济管理学院102641210001037王晓岚095137农业管理陈廷贵非全日制  
84经济管理学院104591410250369王雪柯020200应用经济学杨卫全日制  
85经济管理学院100801017030279王妍120300农林经济管理刘华楠全日制  
86经济管理学院101451000001409王妍020200应用经济学张晓亮全日制  
87经济管理学院102641210001009王奕婷095137农业管理韦有周非全日制  
88经济管理学院102641210001032王妤婷095137农业管理王颖非全日制  
89经济管理学院102471330112780王宇婷120300农林经济管理高小玲全日制  
90经济管理学院102641210001048吴超095137农业管理杨正勇非全日制  
91经济管理学院102641210001562吴梦梦0908Z1渔业经济与管理姜启军全日制  
92经济管理学院102641210000755吴秋涵095137农业管理何清全日制  
93经济管理学院102641210001521武忆格095137农业管理刘为军全日制  
94经济管理学院100071000002210项乐乐120300农林经济管理晋洪涛全日制  
95经济管理学院105591210009750肖思怡020200应用经济学王倩全日制  
96经济管理学院100051140805527邢子怡120300农林经济管理温艳萍全日制  
97经济管理学院102641210001000徐卫明095137农业管理车斌非全日制  
98经济管理学院102641210001385徐欣095137农业管理徐忠全日制  
99经济管理学院102641210000580许天凯095137农业管理车斌全日制  
100经济管理学院102641210000378薛飞0908Z1渔业经济与管理陈廷贵全日制  
101经济管理学院106981620821274闫蓉120300农林经济管理伍大清全日制  
102经济管理学院106101020110019杨晨020200应用经济学曹俐全日制  
103经济管理学院102641210001004姚丽琴095137农业管理张晓亮非全日制  
104经济管理学院102641210001054叶天晴095137农业管理沈欣非全日制  
105经济管理学院102641210000096尹则淅095137农业管理乐家华全日制  
106经济管理学院102641210000991余苑095137农业管理韦有周非全日制  
107经济管理学院102641210001672俞蕊095137农业管理何清全日制  
108经济管理学院102641210001403袁晓杰095137农业管理李欣全日制  
109经济管理学院102641210001382岳士迤095137农业管理乐家华全日制  
110经济管理学院101451000011280翟晓航020200应用经济学谭春兰全日制  
111经济管理学院102641210001040张兵涛095137农业管理杨德利非全日制  
112经济管理学院102641210001051张宏敏095137农业管理姜启军非全日制  
113经济管理学院102641210001561张慧095137农业管理杨怀宇全日制  
114经济管理学院102641210000786张梦娜095137农业管理张海清全日制  
115经济管理学院102641210000246张赛男095137农业管理周剑全日制  
116经济管理学院102641210000995张晓莉095137农业管理杨正勇非全日制  
117经济管理学院100131230120088张艳萍120300农林经济管理乐家华全日制  
118经济管理学院101831212416739张泽璞120300农林经济管理孙琛全日制  
119经济管理学院102641210001437张震095137农业管理张晓亮全日制  
120经济管理学院102641210001005章晨飞095137农业管理陈璇非全日制  
121经济管理学院106981423518531章蒙020200应用经济学管红波全日制  
122经济管理学院100361999911388赵薇120300农林经济管理何静全日制  
123经济管理学院102641210001582赵翔环宇095137农业管理张海清全日制  
124经济管理学院102881500010401郑常伟120300农林经济管理姜启军全日制  
125经济管理学院104231371312672郑家强120300农林经济管理李玉峰(吴林海)全日制  
126经济管理学院100551333311369郑薇020200应用经济学徐忠全日制  
127经济管理学院102641210001134朱文君095137农业管理晋洪涛全日制  
128经济管理学院102481122116543朱紫薇120300农林经济管理伍大清全日制  
  







备注:1、以上按研究生姓名排序。
2、以上未含海洋科学院和水科院招生名单。